Предлагаем Вам:
Заезды по программе "Мать и дитя"  СТАЦИОНАР
Заезды по программе "Мать и дитя" СТАЦИОНАР
Специализированные заезды стационар
Специализированные заезды стационар
Реабилитация детей с ограниченными возможностями полустационар (ул. Пожарского)
Реабилитация детей с ограниченными возможностями полустационар (ул. Пожарского)
Реабилитация детей с ограниченными возможностями полустационар (Красный проспект)
Реабилитация детей с ограниченными возможностями полустационар (Красный проспект)
Ресурсный и стажировочный центр по оказанию услуг ранней помощи
Ресурсный и стажировочный центр по оказанию услуг ранней помощи
Пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов
Пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов
С Днем социального работника!

Уважаемые коллеги, партнеры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем социального работника!

Выражаю признательность каждому сотруднику за неравнодушие,  душевную щедрость, человеческое участие и сопереживание, за удачно применяемые глубокие знания и огромный практический опыт.

Ваше ответственное отношение к работе помогает эффективно решать поставленные перед нами задачи.

От всей души желаю Вам неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья на долгие годы и ответной теплоты в глазах людей.

Пусть работа приносит удовлетворение, жизнь будет наполнена радостью и благополучием!

С праздником!

 

                                                                                           Директор Е.С. Целиков

 

 

 

 

                             

Главная

   

           Фото центра для сайта     

 

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте  Государственного автономного учреждения Новосибирской области "Областной центр социальной помощи семье и детям "Морской залив". 
 
Если вам необходима наша поддержка и помощь, мы будем рады предоставить услуги комплексной социальной реабилитации в любой удобной для вас форме стационара или полустационара. 
 
Полустационарное отделение принимает семьи с детьми с ограниченными возможностями, в том числе с детьми-инвалидами и детьми из группы риска с самого рождения.
 
Стационарное отделение принимает семьи с детьми с трудностями в социальной адаптации, в том числе с детьми с ограниченными возможностями  и детьми-инвалидами.
 
Мы открыли третье отделение, продолжив успешную практику двух филиалов, зарекомендовавших себя надёжностью и эффективностью оказываемых услуг.

Отделение предлагает комплексный подход к реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, включающий:

· медицинскую помощь: первичный осмотр, консультации специалистов, массаж, физиотерапию с использованием современного оборудования;
· психолого-педагогическую поддержку: индивидуальные и групповые занятия, консультации специалистов;
· социальную адаптацию: обучение родителей методикам домашнего реабилитационного ухода;
· физическую реабилитацию: занятия по адаптивной физкультуре.
Программа реабилитации в новом полустационаре рассчитана на 15 дней и предусматривает полную диагностику состояния ребенка при поступлении; разработку индивидуального плана восстановительных мероприятий, а также регулярный мониторинг прогресса и корректировку программы при необходимости.

С нашими возможностями и условиями предоставления социальных услуг вы можете ознакомиться на сайте учреждения.
 
 
 
Директор
Евгений Сергеевич Целиков
 
 

 

РЕЖИМ РАБОТЫ: 
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА : 9.00 - 16.45
ОБЕД: 13.00 - 13.30
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ: ВЫХОДНОЙ
 

 

Подписывайтесь на наши каналы в социальных сетях

канал в MAX  канал в Телеграмканал в ВКканал в ОК

 

Официальный сайт министерства труда и социального развития Новосибирской области по мерам СВО.

1

Лейдинг-страница реабилитационного сертификата для участников СВО, получивших ранения (травмы, увечья, контузии).

2 сво

QR-коды_для-письма

Друзья! Приглашаем Вас принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени-2026»

На крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф/ каждый может подать свое предложение, следить за его движением, получать помощь и обратную связь по доработке проекта от экспертов. Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он состоится в июле в Нижнем Новгороде. На форуме планируется презентация 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания –демонстрация 10 из них руководству страны.❤

 

 

publicpreview 

Сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители региона могут по телефону дежурной части главного управления МВД России по Новосибирской области 8(383) 232-70-89, а также в электронном виде на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области в рубрике «Прием обращений».

Программа Долгосрочных Сбережений (ПДС). Банк России.

 

Друзья! Для оценки  условий предоставления Центром "Морской залив" услуг, используйте QR-код!!!

 

МЗ плакат

 
 
qr код Морской Залив            qr
Семья_1.8х1.2          Инвестиция_1.8х1.2
 
 
Logo_fond_Primakova_prozrachny
 
 

 

ГРАФИК ЗАЕЗДОВ Стационар 2026 г.

Адрес: ул. Морская, 1А, п. Голубой Залив, Новосибирский район, Новосибирская область, 630555
 
 
ГРАФИК ЗАЕЗДОВ и Сведения о количестве получателей соц.услуг Полустационар 2026 г.
Адрес: ул. Пожарского, 2а, г. Новосибирск, 630030
 
 

Свободных мест (стационар, полустационар)- 0

 

Учредитель:

 
Министерство труда и социального развития  Новосибирской области
630007, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 6 
Е-mail: uszn@nso.ruhttp://msr.nso.ru, тел. 8(383)223-09-94

 

Чтобы оценить качество оказанных нашим учреждением услуг, вы можете перейти по ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/375903

 

Здесь Вы можете ознакомиться с Результатами независимой оценки качества оказания оказания услуг учреждениями социального обслуживания

 

Информацию о работе региональных и муниципальных органов власти и учреждений по решению комплексных проблем социальной поддержки и социального обслуживания граждан вы можете найти на специализированном портале

 "Дом и семья в регионах России"  http://rusregioninform.ru/dom-i-semya-v-regionax-rossii-poslednie-novosti

Антикризисный информационный центр

Антикризисный центр

В целях содействия гражданам в своевременном получении медицинской помощи, размещаем информацию о доступности записи в медицинские организации в телеграмм "Мое здоровье НСО" https://t.me/NSO124_bot

 

                                                              

  72890

                    VK Banner-5                                                           VK Banner-11

Наши партнеры
Новосибирское сообщество больных целиакией
Фонд "Защити жизнь"
Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви
Таким образом дальнейшее развитие различных
Союз ММА России
Типография "Авантия-принт"
ООО "Большой праздник"
Впечатления наших гостей
11.04.2017 Заезд Целиакия
В Центре "Морской залив" мы с ребёнком не первый год. Хочу выразить благодарность лично директору Центра"Морской залив" Целикову Евгению Сергеевичу и заместителю директора Зориной Марине Валентиновне за отличную организацию всей работы центра, а также всему коллективу за чистоту и порядок в помещении и на территории,хорошее и разнообразное питание,мероприятия,а также медперсоналу за лечение,чуткость ко всем нашим просьбам.
11.04.2017 Заезд Целиакия11.04.2017
02.05.2017
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам данного центра за доброту, позитивный настрой, готовность всегда помочь и положительную энергетику, которой заряжали всех отдыхающих! Нам с сыном и нашим новым друзьям, приобретенным в Вашем центре понравилось все.
02.05.201702.05.2017
11.11.2016
С огромным нетерпением ждем новых незабываемых встреч с ВАМИ!!!! Огромное спасибо за профессиональный подход ко всем нашим проблемам, за ваши теплые улыбки, за искреннюю любовь, за бесконечное терпение!!!!! Низкий поклон!!! Благодаря вашему неравнодушию у нашего сынули отмечена положительная динамика в развитии!
11.11.201611.11.2016
10.06.2018
Сказать что нам все понравилось- это значит ни чего не сказать. Все просто СУПЕРРР. Мы с сыном отдыхали не первый раз. Все было на высшем уровне.Чистота и свежесть в каждом уголочке центра, очень вкусное, разнообразное и полезное питание, большой список медицинских процедур, развивающие занятия с детьми, отличная организация досуга детей вместе с мамочками (так нас там называют-что очень Приятно). Каждый раз вы нас радуете и удивляете чем-то новым. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам центра за доброту,заботу, внимание и положительную энергетику, которой заряжали нас и всех отдыхающих! Отличная организация всего отдыха. Большое СПАСИБО за веселые игры и "зажигательные танцы." Музыка песен под которые мы танцевали всё ещё звучит в голове. Отдельное спасибо работником питания за вкусную, здоровую, полезную еду, спасибо медицинским работникам за все процедуры, спасибо всем педагогам и конечно же огромное спасибо нашим воспитателям. Творческий подход , доброта и забота- это все про них.
10.06.201810.06.2018
07.03.2018
Первый раз отдыхали в центре. Очень понравилось ВСЁ!!! Очень теплый прием, очень внимательный персонал, воспитатели. Вообще думала,что таких добрых и отзывчивых людей в наше время не бывает. А нет, оказывается есть. Побольше бы таких людей как ВЫ!!! Спасибо большое за все!!! В столовой очень хорошо приготовлено. Много праздников, много песен и танцев. Много интересных занятий. Здоровья Вам, успехов и всего самого хорошего!!!
07.03.201807.03.2018
21.06.2018
Я, хочу сказать большое спасибо, всем работникам Центра "Морской Залив" за их тепло и добродушие, за их зажигающую энергетику, смех и радость.
Всех вам благ и здоровья.
Любите, радуйтесь и будьте счастливы!
21.06.201821.06.2018
22.06.2018
Добрый день!Отдыхали мы в первый раз с сыном!Очень все понравилось!!Искренно желаю вам крепкого здоровья!!!!Выражаю большую благодарность всему персоналу!!Пусть Морской залив процветает и идет только вперед!!!Мы вас очень любим и ждем снова с вами встреч!!!!
22.06.201822.06.2018
24.07.2018
Выражаю благодарность центру и всем его сотрудникам. Обращаемся за доп. медицинскими услугами для ребёнка, а именно общий массаж и физиолечение, уже не в первый раз. Я был приятно удивлён, когда впервые побывали здесь. Уровень обслуживания на уровне лучших частных медицинских центров г. Новосибирска. Это самое лучшее государственное учреждение предоставляющее доп. платные услуги, что я видел в своей жизни. Прекрасный доброжелательней персонал. Абсолютно все очень вежливые и приветливые. Современное оборудование, комфортные зоны ожидания и современный ремонт, чистая и ухоженная территория. И главное очень низкие цены. Примерно в два раза ниже, чем в мед. центрах Новосибирска. Рекомендую всем обращаться сюда. Спасибо Вам!
24.07.201824.07.2018
27.07.2018
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЦЕНТРА.
ОТДЫХАЕМ ТАМ С РЕБЕНКОМ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД...
И ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.
АЛЕШКА ВЕСЬ ГОД ТОЛЬКО И МЕЧТАЛ..
КОГДА СНОВА ВСТРЕТИТСЯ С ВАМИ И СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ...
И НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ СЛЕЗЫ РАССТАВАНИЯ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ..
ЭТО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯМ ЦЕНТРА.
ТАК ДЕРЖАТЬ..
27.07.201827.07.2018
27.07.2018
Посчастливилось побывать 2 раза,с одной и двумя дочечками,очень понравилось обслуживание,а главное процедуры которые необходимы для дочери, к сожалению, у нас в селе их нет. Надеемся еще получится к вам приехать.Спасибо,за доброе отношение и все что вы делаете.
27.07.201827.07.2018
27.07.2018
Как здорово , что у нас в городе есть замечательный Центр «Морской Залив» . Ежегодно я со своим сыном приезжаю в залив.Территория Центра, необыкновенно красивая и ухоженная, футбольное поле, на котором мы проводили свой чемпионат мира по футболу, замечательные детские площадки с мягким покрытием, дорожки асфальтированные ( иногда пропуская зарядку, мы на великах, которые есть в Центре катались), высокие ели, на которых живут белки , на входе тебя встречает добродушный Шрек. Очень хорошо организован досуг, не только детям. Все две недели с нами были самые классные воспитатели, проводили квесты, соревнования, делали разные поделки , а какие танцы мы выучили вмести с детьми. И самое интересное из года в год не повторяются , каждый раз придумывают новые приключения. Отдельно хочется выразить благодарность медицинскому персоналу, девочки спасибо вам огромное за ваш профессионализм , за ваши добрые слова, за ваши золотые руки!!!! Каждодневная уборка в номере, порядок и чистота везде. Разнообразное и оооочень вкусное питание, спасибо огромное поварам !!! Спасибо огромное директору Целикову Евгению Сергеевичу и зам. директора Зориной Марине Валентиновне за организацию нашего отдыха!!!
27.07.201827.07.2018
.
Добрый день! Спасибо за теплый прием, вкусную еду отличный досуг для наших детей! Заезд с 11.07.2018 по 24.07.2018. Дети в восторге, родители просто счастливы! Спасибо докторам за квалифицированный и индивидуальный подход к каждому, спасибо воспитателям за теплоту и душевность! Спасибо за все, что окружало нас в течении этих двух недель счастливого пребывания в Морском! Вам счастья и процветания!!!
.27.07.2018
.
Здравствуйте! Мы уже третий год отдыхаем у Вас на заезде, посвященному целиакии. Хотим выразить огромную признательность всему коллективу и руководству в частности. Очень слаженная командная работа сотрудников создает такое впечатление от пребывания в центре, как будто находишься не в государственном учреждении, а в гостях лично у каждого из персонала. Все очень приветливы, дружелюбны, искренне переживают за ребятишек и отмечают, кто как подрос и повзрослел за год. Спасибо Вам большое за Вашу заботу и внимание, за участие в нашей жизни, за то что даете нам возможность укрепить здоровье, не навредив хрупкой пищеварительной системе ребятишек. Мы очень признательны и любим Вас!!!
.
.
Большое спасибо за проведённые две недели! Они были очень яркие, весёлые, наполненные эмоциями, которые надолго останутся у меня в памяти.
Спасибо Олесе и Светлане за крутые квесты и за Кааареееена!!! За понимание и чуткость, за заботу и доброту❤️
Спасибо Марии и Наталье за театр.
Спасибо логопеду и психологу за работу с ребятишками и за интерактивные занятия!
Спасибо охранникам за нашу безопасность, за включение на улице зарядки и за шуточки.
Спасибо медперсоналу за процедуры, проведённые для нас, за оказание первой помощи.
Спасибо Людмиле Николаевне и Оксане Владимировне за занятия проведённые с мамами! И конечно, спасибо нашей столовой за вкусную еду, за разнообразное питание и за добавку! Особое спасибо руководству Центра " Морской залив" за слаженную работу! Надеюсь на скорую встречу с Вами ещё много-много раз!
.27.07.2018
.
Отдыхали с дочерью впервые. Был специализированный заезд детей с инсулинозависимым сахарным диабетом.
С первой минуты пребывания в Центре нас окружили заботой и вниманием. Приветливые сотрудники центра всегда улыбаются и с готовностью отвечают на возникающие вопросы. Здесь все продумано, и питание, и лечебные процедуры, и досуг. А некоторым моментам в расписании дня даны сказочные названия: "Зорька ясная", "Воздушные пузырьки", "Сказочные сны".
Прекрасные детские площадки на территории Центра. Мы с удовольствием гуляли, дышали чистым воздухом, наслаждались природой. А еще Марине понравилось кататься на веломобилях.
Родителям некогда было скучать. У нас были свои творческие занятия.
.23.09.2018
.
Заезд 12.10.2018-25.10.2018. Группа '' малышарики''
Ребят у вас очень здорово, просто замечательно, весело, интересно, познавательно. Просто не передать все эмоции о вашем центре. И досуг, и занятия, и процедуры. Всё ОЧЕНЬ понравилось и ребёнку и в том числе и маме. Спасибо вам!
.22.10.2018
.
Здравствуйте! Были летом 2018 г. у вас в гостях. Заезд "целиакия". Хотим выразить огромную благодарность директору и коллективу Центра. Насколько же все продумано! Лечение, сбалансированное и вкусное питание, грамотно организованный досуг. С каждым годом Центр становится все лучше и лучше. Каждый раз дети, приезжая снова, радуются новым игровым площадкам, спортивному инвентарю и игрушкам. Особо хочу отметить работу персонала, такое доброжелательное отношение редко где можно встретить. Мы были обласканы, накормлены, полечены и наиграны! У нас всегда была идеальная чистота и полная безопасность! Любая просьба решалась за минуты.
Спасибо за то, что вы есть! Надеемся, что другие регионы будут брать с вас пример.
.07.12.2018
Заезд 26.09.18- 09.10.18
Мамы ребятишек второго этажа говорят вам ОГРОМНОЕ спасибо за 14 дней, проведенных в "Морском заливе"! Всё здорово! Предлагаем переименовать организацию в "Морскую сказку". Даже не верится , что в одном месте можно собрать столько замечательных людей, которые так болеют за своё дело!
Заезд 26.09.18- 09.10.1810.10.2018
Заезд 26.09.2018- 09.10.2018 г.
Дорогие наши, любимые, многоуважаемые работники центра "Морской залив"! Хотим выразить Вам Огромнейшую Благодарность за Вашу работу, труд, теплоту, терпение, за опыт , который Вы нам дарите! В общем, мы Вас очень-очень любим , будем скучать , очень надеемся новой встрече с Вами. Желаем Вам неиссякаемой энергии, только много добра в Вашу жизнь, радости!!!! Отдельную благодарность выражаем воспитателям центра "Морской залив" за их заботу, доброту и любовь к детям!
С уважением к Вам "Морские Компотики"
Заезд 26.09.2018- 09.10.2018 г.10.10.2018
.
От всей души и от чистого сердца хочу выразить слова благодарности всем организаторам и работникам Центра! Впервые побывав у Вас в гостях, накопилось столько положительных эмоций, насколько может выразить отдохнувший, счастливый человек! Мой ребенок получил высококвалифицированную медицинскую и психолого-педагогическую помощь и поддержку, приобрел много новых друзей. Мы окунулись с первого дня в Вашу сказку, почувствовали Ваше тепло, доброту, отзывчивость и заботу! В Центре все продумано до мелочей: система охраны и безопасности, наличие развивающих игр, соответствующих разным возрастным периодам, индивидуальный подход в организации лечения и получения психолого-педагогической помощи, организация развлекательных мероприятий совместно с детьми и родителями, эстетично оформленные помещения корпуса и прилегающей территории, чистота, порядок, тщательно продуманный режим дня и правильное, вкусное питание, возможность отдать вещи в прачечную, наличие таких, казалось бы мелочей как одноразовые полотенца и стаканчики с кулером и многое другое. Наши дети забыли про всевозможные гаджеты, телефоны и планшеты, а наслаждались живым общением друг с другом и своими родителями. Ваш коллектив не только оздоравливает семьи, но и сплачивает их, объединяет. В такую сказку хочется вернуться еще раз! ЖЕЛАЕМ ВАМ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ И РАЗВИТИЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, БЛАГОДАРНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ОТЛИЧНЫХ СПОНСОРОВ, ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ДОБРА!
.28.01.2019
.
Огромное спасибо за возможность отдохнуть в таком чудесном месте. Спасибо за поддержку, внимание, добрые слова! Особые слова благодарности - нашим воспитателям - Наталье Николаевне и Оксане Владимировне! Желаем "Морскому заливу" процветания, а всем сотрудникам здоровья и благополучия! Надеемся на новые встречи! Группа "Малышарики" заезд 16.01.2019-29.01.2019г.
.01.02.2019
.
За время заезда 01.02.2019-14.02.2019 г. стали родными все сотрудники Центра, а что можно пожелать родным и близким - здоровья, терпения, побольше позитивных эмоций в жизни, ярких моментов в серых буднях, одним словом взаимности, ведь именно это вы подарили нам. За что говорим вам огромное человеческое спасибо! С надеждой на встречу
.15.04.2019
.
Хотели бы выразить огромную благодарность всем сотрудникам "Морского залива"! Спасибо за заботу, тепло, внимание! Очень приятно было находиться в вашем Центре и даже не хочется покидать его в день выезда.))) Здесь все продумано и устроено. Отдельное спасибо директору, подобран замечательный персонал , все, как один, знатоки своего дела. Хотелось бы выделить воспитателя Наталью Николаевну Тихонову, выкладывается на работе по полной программе. Она такая умничка, все детки к ней тянуться. Она сделала наш досуг интересным и разнообразным. Да, впрочем, и все воспитатели высший класс! Спасибо "хозяюшкам чистоты". Очень везде чисто, сантехника блестит. Огромного труда стоит поддерживать все на таком высоком уровне чистоты. Медицинский персонал поражает своей добротой, внимательностью и заботой о каждом пациенте.Отдельное спасибо массажисту Ирине Михайловне - массажист от Бога! Хотелось бы спасибо сказать работникам столовой - все было очень вкусно! Старались угодить каждому. Здесь мы чувствовали себя в полной безопасности - четкая работа сотрудников охраны, система пожарной безопасности.. Мы посетили этот Центр второй раз и ни капельки ни в чем не разочаровались. Надеемся еще посетить это замечательное место!
Всем сотрудникам "Морского залива" желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи во всех делах!!! Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!!!
.12.02.2019
Группа "Витаминки" март 2019г
Хотелось бы выразить свою благодарность и признательность всему коллективу Центра "Морской залив". Чистота и порядок всегда на высоком уровне. Воспитатели вообще высший класс!!! Педагоги супер! Очень понравились психологи! Медицинские процедуры нас тоже впечатлили: все доброжелательны и приветливы, улыбаются, встречают хорошо. Огромное спасибо. Еще хотелось бы сказать огромное спасибо работникам столовой - все очень вкусно и полезно. Хотим к вам вернуться. Хочу пожелать всем сотрудникам терпения, здоровья, удачи и,,,,,,, Спасибо вам!!!
Группа "Витаминки" март 2019г04.03.2019
.
Мыбыли в Центре уже во второй раз. Я думаю, что здесь ничего не может надоесть или не понравиться. Каждый раз масса впечатлений и каждый день хорошее настроение.Дни пролетают быстро, даже хочется побыть подольше. Нам все очень нравится. Попадая в Центр, уже с ворот начинается настоящая сказка. Ребенку моему очень нравится! Мы будем с нетерпением ждать приглашения в Центр!!! Спасибо за ваш труд!
.11.04.2019
.
Я с сыном здесь первый раз. Все очень понравилось, Ребенок, стал более активный. Очень ему понравился массаж, солевая пещера со сказками. Каждое утро просыпался испрашивал: "А сегодня будет лекотека?" Досуг был организован на высшем уровне воспитателями-аниматорами: эстафеты, конкурсы, мультфильмы на большом экране смешные. Много игрушек, телевизор большой в белом красивом зале, который смотрели, когда хотели, комфортабельные номера. В столовой кормили очень вкусно, все съедали до последней крошки. Тут за тебя все уберут, помоют, постирают. Отдохнули и морально и психологически, и повеселились. Ванна для меня, а следом массажное кресло - сплошное удовольствие. Детские площадки отличные. Ребенок под конец стал велолюбителем. Стал общаться с другими детьми, а то в садике всегда играл один. Для детей очень нужен такой реабилитационный центр. Все очень понравилось, остались очень довольны. Хотели бы еще к вам приехать. Все рекомендации, как заниматься с ребенком получила.
Заезд 29.03.19-11.04.19.
.11.04.2019
.
Хотим поблагодарить всех работников центра " Морской залив". Отдыхали здесь с диазаездом в мае 2019. Все очень понравилось! Великолепная, красивая и ухоженная территория. Безупречная чистота. Доброжелательность медицинского персонала. Профессионализм педагогов - воспитателей, психологов и логопедов. Интересный досуг. Очень вкусная еда...ВСЕ ПРОСТО КЛАССНО! Спасибо большое за вашу работу.
" Санаторий этот не забудем,
Смех и радость он приносит людям...
И здоровье детям укрепляет,
А родителей объединяет!"
.28.05.2019
.
Большое спасибо всем сотрудникам центра "Морской залив". Спасибо Елене Юрьевне, что нас переселили с 3-го на 2-ой этаж, в отличный 215 номер! Дочка была на этом этаже со своими сверстницами. Спасибо, что пошли на встречу и удовлетворили наше пожелание очень оперативно! Сотрудники столовой очень вежливые, всегда с детками общаются. Медицинский персонал очень понравился, спасибо за работу! Педагогам и психологам - всем спасибо! На этажах, в номере всегда чисто! Территория супер!!!
Успехов и процветания вашему Центру!
.13.06.2019
.
Нам с дочкой все очень понравилось. Не хотелось уезжать! Надеемся еще не раз приедем. Всему коллективу Центра огромное спасибо!!!
.13.06.2019
.
"Морской залив" - это просто сказка, удивительное место, где все, как одна большая и дружная семья! Мы здесь второй раз и сейчас, уезжая, мы испытываем печаль и грусть, так как вернуться сюда уже не сможем (дочери уже не позволит возраст). Спасибо всем сотрудникам центра "Морской залив" за доброту, отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь! Спасибо за тот уют, который Вы создали! Мы хотим присоединиться к людям, которые здесь уже оставляли и еще будут оставлять свои благодарности и пожелания. Желаем всем сотрудникам центра и тем, кто будет здесь отдыхать здоровья, благополучия, добра и света!
.13.06.2019
заезд "Целиакия" 04.07.2019
Спасибо вам за ваш труд! Спасибо за теплоту и поддержку психологов и воспитателей! Спасибо за чистые коридоры и номера, феи чистоты! Спасибо за плотный и интересный график и программу. Каждый год центр "Морской залив" открывает свои объятья и сияет радостью. Желаем вам успехов в жизни, здоровья, счастья и благополучия!
заезд "Целиакия" 04.07.201904.07.2019
заезд "Целиакия" 04.07.2019
Спасибо Вам за все! За прекрасное отношение, за веселые мероприятия, за Вашу фантазию и творчество! Огромное спасибо воспитателям за досуг наших детей! Отдельное спасибо психологу Елене Александровне за профессионализм. Мы очень любим "Морской залив" и надеемся на встречу с Вами опять!
заезд "Целиакия" 04.07.201904.07.2019
заезд ДИС 2019г. 23.07.2019г.
К Вам в "Морской залив попали мы совсем не просто так!
Полечились, отдохнули, зарядились.Это факт!
Всем огромное спасибо! Приглашайте нас еще!
В вашем дружном коллективе нам уютно и тепло!
Вам спасибо, наши Феи за охрану чистоты, за уборку и за помощь, поддержанье красоты!
В медицинском блоке Вашем блоке всем медсестрам и врачам: огроменное спасибо за массаж и фиточай.
Мы и в ванной искупались, и на кресле потряслись, и в пещере подышали.
В общем все расслабились!
Всем сотрудникам на кухне говорим спасибо мы!
За подаренную ласку, за котлеты и супы!
За занятия спасибо логопедам говорим!
И психологам спасибо от души мы говорим!
Воспитатели родные, шлем поклон душевный Вам!
За досуг, за помощь в будни благодарность Вам от мам!
Бухгалтерию, охрану горячо благодарим.
Вы покой наш охраняли и, спасибо, не горим!
И отдельное спасибо в довершенье ко всему, Вам Директор, Вашим Замам - очень важному звену!!!!!!!!!
заезд ДИС 2019г. 23.07.2019г.23.07.2019
 ( заезд 10.07.19.-23.07.19)
Впервые получили путевку в реабилитационный центр "Морской залив". В большом восторге пребываем с дочерью - это просто чудесное место отдыха, лечения, помощи. Это чудное место место поразило нас всем: приветливым, улыбчивым персоналом, уютом, чистотой. процедурами, лечением, логопедической помощью, всеми площадками отдыха и игровыми комнатами! Здесь чудесно все! Очень уютные номера, наполненные игровые комнаты для детей разного возраста, очень вкусное, сытное меню, игровые площадки с самокатами и велосипедами и веломобилями!!! Класс! Все бесплатно, все для отдыха и детей. Спасибо вам большое, что в Новосибирске есть такой центр "Морской залив". Отдыхая здесь, мы даже встретили ежей, ящериц и улиток. Очень чистое место, большой рай! Надеемся, мечтаем приехать с дочкой к вам снова! Спасибо за все!!!
( заезд 10.07.19.-23.07.19)23.07.2019
( заезд ДИС 2019г.)
Огромное спасибо, что на две недели приняли нас в вашу дружную семью! Вы приняли и встретили нас улыбками, позитивным настроем. Было очень уютно отдыхать здесь. Дети обследовали всю территорию центра, нашли клубничную полянку, встретили ежа, ловили стрекоз и кузнечиков. У вас такой прекрасный уголок природы! С удовольствием посетили все назначенные процедуры. Дети и я в восторге!Спасибо огромное Вам ВСЕМ за созданные для нас уют и заботу. Будем рады к вам вернуться, если будет такая возможность.
( заезд ДИС 2019г.)23.07.2019
заезд "Мать и дитя" 15.01-28.01.2020
Хотим выразить особую благодарность Областному центру социальной помощи семьи и детям.
А так же, всему коллективу центра «Морской Залив» за такое доброе,
по-человечески тёплое и очень отзывчивое отношение к детям и их родителям.
Огромное спасибо медицинскому персоналу за то, что делают свою работу с любовью и на совесть.
Питание разнообразное, все вкусное и свежее.
Благодарим всех воспитателей и специалистов: логопедов и психологов, за ваши светлые, прекрасные чуткие, добрые души, за терпение и индивидуальный подход к каждому.
Территория для прогулок великолепная, большая и очень ухоженная!!! Охраняемая даже в дальних уголках.
Прекрасные номера со всеми удобствами, очень чистые и аккуратные.
Спасибо большое директору Евгению Сергеевичу.
Благодаря его умелому руководству работают такие отзывчивые и профессиональные сотрудники.
Низкий вам поклон, добра, счастья за ваш нелёгкий труд.
С Уважением первая группа «ПЧЁЛКИ
заезд "Мать и дитя" 15.01-28.01.202028.01.2020
.
Благодарим за чуткое, доброе, профессиональное и очень душевное отношение к нашим детям! Будем ждать встречи с вами ещё!
.28.01.2020
.
Заезд 19.02.2020 дети с нарушением слуха
Спасибо огромное администрации, организаторам и всем сотрудникам центра! Нам очень понравилось пребывание у вас. Всё очень весело, вкусно с душой! Чуткий персонал! Добрые и приветливые люди! Профессионалы своего дела, которые любят свою работу и любят детей, людей! Разных людей. С радостью приедем к вам ещё!
.03.03.2020
заезд детей с проблемами со слухом 2020г.
Мы выражаем огромную благодарность директору центра "Морской залив" Евгению Сергеевичу за руководство таким замечательным центром и за то, что мы имеем возможность посещать полюбившийся "Морской залив".
Отдельное спасибо медицинскому персоналу за добродушность и нежные руки. Коллективу пищеблока за разнообразное и вкусное меню. Педагогическому составу за теплое и внимательное отношение, за яркие и радостные моменты.
Желаем Вам дальнейшего процветания, развития и благодарных гостей!
заезд детей с проблемами со слухом 2020г.03.03.2020
.
Спасибо Вам за тепло, уют, любовь, которую Вы нам дарите! К Вам пиезжаешь и попадаешь в рай земной. Доченька еще сюда очень хочет, а сейчас и уезжать отказывается. Всех Вам благ!
.10.04.2020
Родители детей с челюстно-лицевой патологией
Мы выражаем огромную благодарность директору центра "Морской залив" Евгению Сергеевичу Целикову за талантливое руководство таким замечательным центром.
Отдельное спасибо медицинскому персоналу за доброту, педагогическому составу за увлекательный досуг, коллективу пищеблока за вкусное питание. Все было очень вкусно!
Спасибо ВСЕМ!
Желаем вам зоровья и удачи.
Родители детей с челюстно-лицевой патологией10.04.2020
.
Заезд "Мать и дитя" 16.10 - 29.10.2020. Мы проходили реабилитацию в Центре второй раз и очень рады, что получилось приехать! Выражаем благодарность Областному центру социальной помощи семье и детям "Морской залив" за доброе, теплое и отзывчивое отношение к детям и родителям! Огромное спасибо медицинскому персоналу за индивидуальный подход к каждому ребёнку. Благодарим всех воспитателей, логопедов, психологов за интересные занятия, уроки, тренинги. Много интересных мероприятий, праздников! Большое спасибо поварам, питание разнообразное, все очень вкусное и свежее. Территория невероятно красивая, ухоженная, и очень большая, очень много игровых площадок! Желаем Центру развиваться и прцветать!
.28.10.2020
.
Огромное спасибо хочется сказать всему коллективу "Морского залива"! Проходили реабилитацию здесь впервые. Поразила идеальная чистота везде и доброжелательность сотрудников. В столовой очень вкусно готовят. Созданы все условия для отдыха и лечения. Огромное количество игрушек на любой вкус.Ребенку тоже очень все понравилось, не хотел уезжать. Очень красиво благоустроена территория центра. Есть желание сюда вернуться снова!
.13.10.2020
.
Педагог! Психолог! Логопед!
Душою Вы красивы и очень добры,
Талантом сильны и сердцем щедры.
Все Ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не были напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут Вас успехи на этом пути!
.04.12.2020
.
Большое Вам спасибо за все! Очень много положительных впечатлений! Ребенок в восторге! За радость и счастливые глаза сына - отдельное огромное спасибо. Вы делаете людей здоровыми и счастливыми. Спасибо за Ваш труд!
.
.
Спасибо коллективу "Морского залива" за веселый и интересный заезд! Желаю всем удачи и счастья!!! Спасибо воспитателям с 3-го этажа: Анастасии Викторовне, Марии Викторовне и Светлане Сергеевне!!!
.18.03.2021
Родители (заезд с 12.03.21 по 25.03.21)
От всех родителей группы ""Смешарики" примите искреннюю благодарность за профессионализм, компетентность и ответственность при выполнениии своих профессиональных обязанностей, которые вы ежедневно демонстрируете нам!
Спасибо вам за совместную работу, усердный труд, за теплую атмосферу в коллективе, за отличное настроение!
Желаем вам новых побед! Пусть все ваши планы реализуются, мечты сбываются, цели достигаютя. Желаем всех благ вам и вашим близким!
Родители (заезд с 12.03.21 по 25.03.21)
.
Дорогие наши друзья! По другому и назвать вас не можем. Потому что та теплая и дружественная обстановка в вашем центре позволила нашим детям и нам самим провести эти две недели, как ДОМА!
Все организовано на высшем уровне. Огромная благодарность всем-всем-всем работникам центра. Нам понравилось все: проживание, питание, процедуры, досуг и АТМОСФЕРА!!! Чувствуется, что люди здесь работают на своем месте: внимательные, культурные, заботливые, компетентные.
Вы все - очень хорошая, дружная, слаженная команда. И отдельное спасибо директору Евгению Сергеевичу за его мудрость, доброту и организаторские способности, которые позволяют функционировать такому замечательному центру. Низкий вам поклон. Добра, счастья вам за ваш благородный труд.
.10.06.2021
.
Всем сотрудникам "Морского залива" большое спасибо за ваш труд, понимание сложных деток, терпение!!! Еще по телефону зав. отделением Елена Юрьевна Ерыгина доброжелательно все рассказала, все объяснила, спасибо большое. Какие замечательные конкурсы, праздники! Все костюмировано!!! Все продумано! Спасибо вашему повару за вкусное и разнообразное детское меню для сложных и привередливых деток! Очень хорошие процедуры! Продуман интерьер, стены красиво раскрасили на 2-м этаже; замечательное футбольное поле! (ребенок визжал от радости, так ему понравилось там играть!!! Замечательные детские площадки!!! Спасибо логопеду Колесниковой Любови Анатольевне за занятия с сыном!!! Спасибо педагогам Наталье Михайловне Кругликовой, Марие Васильевне Гордюшиной. Очень хорошие сотрудники мед.блока!!! Всем большое спасибо, и медсестрам, и зав.отделением!!! Очень будем рады приехать к вам снова!!! Благодарю всех за хорошее настроение, праздник, отдых и лечение!!! Миллион добрых слов!!!
.10.06.2021
.
Были с сыном первый раз в "Морком заливе" на заезде по целиакии, нам очень понравилось! Персонал вежливый, грамотый, условия проживания, лечение, питание, развлекательные программы на высшем уровне. Скучать не давали )) Так что мы отлично провели время, надеемся что еще увидимся! Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации нашего заезда!!!
.21.07.2021
.
Отдыхали в Морском заливе 2 недели в июле. Были впервые. Очень понравилось доброжелательное отношение к ребенку и ко мне. Такая замечательная возможность родителям детей с проблемами здоровья предоставляется нечасто. Это очень важно мамам отдохнуть от постоянной бытовой круговерти , а детям вдоволь наиграться в компании. И ещё неизвестно, кому больше нужна такая реабилитация) Спасибо! Территория ухоженная, на улице и в корпусе чистота, все время убирают. Процедуры немногочисленные, но очень приятные и очень способствуют отдыху. Воспитатели зажигательные и творческие. Процветания Вашему центру, Вы делаете очень доброе и очень нужное дело!
.21.07.2021
.
На протяжении уже почти десяти лет центр "Морской залив" принимает у себя детей с заболеванием целиакия. За это мы родители очень благодарны всем сотрудникам центра и особенно директору - Евгению Сергеевичу Целикову. Здесь всегда заботятся о своих посетителях и реабилитация проходит очень успешно. Родители и дети, которые побывали в "Морском заливе" считают этот центр своим вторым домом и очень скучают по нему. Хочется пожелать всем сотрудникам "Морского залива" здоровья, мира и благополучия! Вечная память Сергею Иосифовичу Пыхтину, благодаря его инициативе проект реабилитации для детей с целиакией воплотился в жизнь! Очень надеемся, что в будущем двери центра также будут открыты для детей с целиакией.
С благодарностью.
.21.07.2021
.
Спасибо большое директору центра, воспитательскому составу, логопедам, психологам, администрации центра, работникам общепита и мед.блока. Отличное место для времяпрепровождения по программе "Мать и Дитя".
.21.07.2021
.
Спасибо огромное персоналу центра "Морской залив" за гостеприимство, заботу, лечение! Какие уютные и чистые номера, прекрасные процедурные. Очень вкусная еда! Гидромассаж - огонь! Какие все вежливые и обходительные! Очень хотим посетить Вас снова! У нас остались только самые положительные эмоции!
.23.09.2021
заезд с 10.09.2021 по 23.09.2021
Говорим большое спасибо всему персоналу центра!Очень уютная, доброжелательная обстановка, все направлено на позитив. Большое спасибо воспитателям за организацию веселых, творческих вечеров. Особую благодарность родители выражают Оксане Владимировне за интересные мастер-классы. Вообще, ваш дружный, веселый, заботливый коллектив помогает пережить любой недуг. Спасибо за отдых, за занятия, за лечение. Мы рады были быть у вас, хотим приехать еще. У нас остались только положительные эмоции!!!
заезд с 10.09.2021 по 23.09.202123.09.2021
.
Отделение реабилитации для детей с ОВЗ (полустационар)
Проходили здесь курс с 13.09 -01.10.2021
Потрясающее место. Обалденный коллектив людей, которые работают здесь именно по призванию. Отношение к детям доброе и открытое.
От внимание специалистов не укроится ни одна особенность ребёнка. Занятия пролетают на одном дыхании. Наш курс 5+10 дней был насыщенным: и кислородный коктейль и фитотерапия, массаж, магнитотерапия. Занятия с психологом, дифектологом, логопедом, музыкальные занятия, лфк. Мы многому научились с детьми. И наблюдаем у девчонок очевидный прогресс, хотя для нас это только начало. Но мы благодарны всем специалистам центра за работу с нами. За то, что мы стали увереннее в себе, видим направления куда надо работать и знаем теперь как.
Надеемся, снова попасть сюда на реабилитацию. Уже скучаем.
.05.10.2021
.
Выражаем огромную благодарность всему коллективу центра. Не часто встретишь в одном месте столько профессиональных, творческих, доброжелательных людей, как в "Морском заиве". "Море" положительных эмоций от творческих вечеров, оздоровительных процедур, занятий мастер-классами, занятий с психологом, с логопедами. Вообще, все было очень приятно и интересно! Рады были побывать у Вас! Надеемся обязательно приехать еще не раз!!!
.12.10.2021
.
Хочу выразить огромную благодарность всем работникам Центра "Морской залив" за доброе и внимательное отношение к детями взрослым. Работникам кухни за вкусное и разнообразное питание. За две недели ни разу не повторились блюда!))). Спасибо техническому персоналу за идеальную чистоту в здании! Пусть ваш Центр процветает! Творческого вдохновения всему коллективу! С наступающим 2022 годом!
.27.12.2021
.
Спасибо большое за доброе, семейное, теплое отношение. Чувствовали себя, как в своей большой, доброй семье. Всем педагогам, мед.персоналу, поварам огромное спасибо! Дальнейшего вам процветания! Спасибо за игровые мероприятия, за творческие уроки. Уроки с Ириной Михайловной просто незабываемые! Хотим возвращаться к вам вновь и вновь. Здоровья всем вам и вашим родным!
.04.02.2022
заезд с 14.01.2022 г. - 27.01.2022 г.
Выражаем благодарность социально-психологическому персоналу за их отзывчивость, доброту и за то, что постоянно вовлекали и родителей, и детей в различные мероприятия, мастер-классы; медицинским работникам - за правильно подобранную индивидуальную программу в соответствии с показаниями; работникам кухни - за вкусное, диетическое питание и большие порции; техническому персоналу - за поддержание порядка и чистоты; администрации за то, что собрали в центре дружный коллектив, готовый всегда прийти на помощь и теплую, семейную атмосферу. От пребывания в вашем центр у нас остались только позитивные эмоции и желание вернуться сюда снова. Желаем вам процветания, благополучия и успехов в работе. Отдельное спасибо массажисту Москаленко Надежде Степановне!!!
заезд с 14.01.2022 г. - 27.01.2022 г.27.01.2022
заезд 26.11.2021 - 09.12.2021
Спасибо нашим логопедам, психологам, воспитателям, педагогам за занятия с нашими детьми; кухонным работникам - за вкусное питание и теплое отношение.; мед.персоналу - за оздоровительные процедуры для нас и наших детей; феям чистоты - за порядок и заботу. Остальному персоналу тоже наша благодарность!!! Спасибо администрации за организацию работы этого замечательного места, под названием "Морской залив". СПАСИБО!!! Желаем всем здоровья и благополучия! Мы любим вас!
заезд 26.11.2021 - 09.12.202104.02.2022
Группа "Осьминожки"
Уважаемая администрация, воспитатели, психологи, логопеды и медики, - мы хотим выразить вам свою благодарность за теплый прием и гостеприимство. Так приятно, когда рядом есть такие замечательные люди, как Вы! Спасибо воспитателям за чуткое и внимательное отношение к нашим детям. Мед.персоналу - за ваш профессионализм и добродушное отношение к пациентам. Особенно хочется сказать спасибо коллективу столовой за вкусную еду и очень большие порции.
Группа "Осьминожки"03.02.2022
.
В это чудесное место я приезжаю четвертый раз. Мне здесь очень нравится. Воспитатели, психологи, логопеды, повара и медики относятся к нам очень доброжелательно. Играли, кормили, занимались, лечили и все это было с улыбкой. Мне понравились мастер-классы, творческие занятия, досуг и праздничные мероприятия. В каждом заезде я находила новых друзей. Мне нравится реабилитация в "Морском заливе"! ХОЧУ ПРИЕХАТЬ СЮДА СНОВА!
.27.04.2022
.
Хочу оставить наш совместный с мужем отзыв о работе центра на Пожарского 2а. Обратиться сюда нам посоветовали друзья. Мы ни разу не пожалели. Абсолютно все сотрудники, начиная от охранника и заканчивая специалистом по работе с населением, очень приветливы и дружелюбны, всегда помогут и ответят на интересующие вопросы. Самый добрый медперсонал мы вмтретили именно там. А специалисты, работающие с детьми, настоящие знатоки своего дела. Мы увидели настоящий прогресс в умениях сына. Он стал более усидчив на домашних занятиях, чему я несказанно рада. Спасибо Оле за кладезь знаний по развитию крупной моторики, координации, пространственного мышления. Спасибо Наталье за железное терпение и нацеленность на результат в работе с Саньком. Вы нас восхитили!☺ Спасибо Кристине за добрые и веселые занятия, за то, что направили нас и теперь мы знаем над чем конкретно необходимо потрудиться. Спасибо прекрасной девушке логопеду, у Санька наконец заработал артикуляционный аппарат😉 Благодарим каждого сотрудника вашего центра! За этот месяц вы стали настоящими друзьями для нашей семьи!❤
.14.06.2022
.
Дорогие и любимые члены одной большой семьи "Морского залива! Мы отдыхаем здесь второй раз. Сказать, что нам все понравилось - это ничего не сказать! Такое гостеприимство, душевность, внимание, высокий уровень квалификации специалистов центра! Выражаем Вам всем огромную благодарность!!! Всем, всем кого мы знаем по имени: воспитателям Марии Васильевне, Олесе Сергеевне, Наталье Михайловне, фее чистоты Тамаре Петровне и всем остальным сотрудникам центра. Мы вас всех полюбили!!! Мед.персоналу и педагогическому составу, феям чистоты, работникам столовой - 100 баллов. Браво!!!
Такой чудесный, квалифицированный коллектив может собрать только талантливый руководитель, а уют и красоту вокруг- только чудесный хозяин!!!
Директору "Морского залива" выражаем огромную благодарность!
.14.06.2022
.
Как же много хочется написать слов благодарности вашему классному, слаженному, профессиональному коллективу!
Мы с сыном приехали к вам впервые в составе группы детей из Беловодского района ЛНР 5.08.2022г
Массу впечатлений получили от интересных мероприятий, которыми был насыщен весь отдых!!!
Гостеприимство, радушие, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку помог обрести нам то душевное и физическое состояние, которого не хватало...
Благодарим весь медицинский персонал, педагогов, вожатых, охрану, работников столовой. Они всегда улыбчивы, приветливы и доброжелательны!
Отдельная благодарность талантливому руководителю центра Целикову Евгению Сергеевичу. Ведь собрать такой коллектив может только отличный руководитель!
Ваш дружный коллектив стал за этот месяц нашими лучшими друзьями!!!
Это то место, куда хочется вернутся еще много раз!
.26.07.2022
.
В "Морском заливе", с сыном, отдыхали в первый раз! Хочу выразить огромную благодарность лично от себя и от всего нашего заезда с детками с онкодиагнозом!
Нам организовали просто чудесный отдых. Огромная благодарность и просто восхищение всему коллективу "Морского залива"!!! Мы Вас очень полюбили, будем скучать и обязательно вернемся!!!
Отдельная благодарность от нашей общественной организации НООО "Самое Светлое Самое Родное", надеемся на дальнейшее сотрудничество! Пусть Ваша доброта вернется к вам счастьем,успехом и благополучием!!!
.26.01.2023
.
Добрый день! Вчера вернулись из замечательного центра «Морской залив», время пролетело не заметно, сын уезжать не хотел! Мы оздоровились, отдохнули, очень много гуляли на территории центра, наслаждаясь свежим сосновым воздухом! Хочу сказать большое спасибо всему коллективу центра за хороший отдых и лечение. Спасибо всему персоналу, всем без исключения. Руководству, за отличную организацию отдыха и за такой отличный слаженный коллектив! Отдельные слова благодарности медперсоналу с первого этажа, спасибо массажистке Нине за её профессионализм и подход к детям, на массаж сынуля бежал с большим удовольствием! Не могу оставить без внимания кабинет физио Ирину Юрьевну, всегда в приподнятом настроении, очень вежливая, доброжелательная! Спасибо психологу и логопеду, за такой короткий период провели огромную работу с ребёнком! Лечение качественное и эффективное, всё организовано на 100%, очень удобно для деток и для родителей, всё работает как часы, с одной процедуры на другую! Спасибо воспитателям за их внимание и отзывчивость ( за заряд бодростью и энергией, вы все классные), поварам за хорошее питание(ни разу за две недели не было повторения блюд в меню, всё ооочень вкусно), уборщицам за идеальную стерильную чистоту везде(как пчёлки трудятся весь день)!
С досугом все в полном порядке, ежедневные физкультуры и весёлые старты, показ мультфильмов, творчество, не когда скучать!
Очень надеемся еще вернуться!
.15.02.2023
.
Уважаемый директор! К Вам вопрос: как Вам удается подобрать такой персонал, как Вы это делаете? За все время пребывания нашей семьи, а нас семь человек, мы все время сталкивались ТОЛЬКО с самыми добрыми, чуткими, удивительными людьми, любящими детей, отвественными, организованными, творческими. Незавсимо от того, кто какую должность занимает. Мы не услышали ни одного грубого слова, ни одного резкого замечания ( а дети у меня не "мед"). Поэтому огромное спасибо всем и Вам!
Все уезжают с желанием сюда вернуться.
Большая благодарность от нашей большой семьи.
.02.03.2023
.
Благодарим Вас за профессионализм и доброе отношение! Очень рады были снова побывать у вас. Спасибо за занятия и процедуры. У вас нам было очень уютно и интересно. Огромное спасибо воспитателям за занятия и утренники - 23 февраля и 8 Марта! Отдельное спасибо за зарядки утром и ЛФК! Спасибо врачам и всему медицинскому персоналу за обследования и процедуры - вы зарядили нас здоровьем и хорошим самочувствием. Спасибо техническому персоналу за читстоту и домашний уют. Огромная благодарность поварам - все очень вкусно! От всей души благодарим вас за все!
.02.03.2023
.
Огромное человеческое спасибо за прекрасный отдых, досуг, процедуры! Питание на высшем уровне - вкусно и безопасно для наших детей с особенностями питания! Огромное спасибо поварам!!! Медики, воспитатели - наши путеводные звезды!!! Спасибо руководству за такой дружелюбный и знающий свое дело коллектив! Приезжаем с 2016 года и всегда море эмоций! Любим Вас всех и ждем новой встречи с нетепрением!!! Процветания "Морскому заливу" и здоровья всем сотрудникам!!!
.27.03.2023
.
Вот и подошёл к концу наш майский диабетический заезд, как грустно уезжать. Выражаю огромную благодарность всему коллективу Морскому Заливу. Каждый раз приезжаем и как первый раз. Программа очень насыщенная и всегда всё новое. Отдельное спасибо новому воспитателю Михаилу Сергеевичу, это просто находка для Морского Залива. Дети и взрослые просто в восторге от него. Очень много подвижных, позновательных, интересных игр как со взрослыми так и с детьми. Особую благодарность хочу выразить массажисту Надежде Степановне, сынок просто в восторге от её очумелых ручек.
.24.05.2023
.
Спасибо Вам за теплоту, общение и гостеприимство!Так приятно, когда рядом есть такие замечательные люди, ка Вы!!! Теплота, общение, сердечный прием, вкусные блюда - что еще можно пожелать вдали от дома? В ваших сердцах много света, тепла и доброты!!! Ваш прием был великолепен!!! Спасибо Вам за душевность! Спасибо за то, что наградили наши сердца улыбками и незабываемыми днями, наполненными смысла и радости!! От всей души желаем "Морскому заливу" процветания и благополучия. Всем огромного счастья, здоровья, любви, всех благ. Еще раз большое СПАСИБО. Мы вас любим и уважаем. До новых встреч!
.26.07.2023
Дети и родители из Беловодского района Луганской Народной Респулики
"Морскому заливу" мы скажем "Спасибо"!
За нежность и ласку для наших детей!
Энергия ваша, как мощная глыба, сплотила ребят в отряды друзей.
Вы сделали все своим коллективом!!!
Чтоб дети веселыми были всегда.
Вы всех зарядили своим позитивом!
Ведь каждый из вас в своем деле - Звезда!
Ребята уедут, а вы отдохнете -
Желаем здоровья и сил на года!
Нелегкий ваш труд пусть будет в почете
И к новым вершинам дойти без труда!

С уважением, Беловодский район ЛНР
Дети и родители из Беловодского района Луганской Народной Респулики11.08.2023
.
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам "Морского залива" за теплый прием, отзывчивость, понимание, профессионализм, заботу о наших детях. Спасибо за организацию досуговых мероприятий. Мед.блоку спасибо за доброжелательность и за то, что вселили уверенность, что у ребенка все будет хорошо, за душевное отношение и сопереживание.
Все было просто супер!!! Спасибо Вам огромное.
.10.11.2023
 (заезд дети с ОНКО-ремиссией)
Огромная благодарность всему коллективу "Морского залива"! Приезжать к Вам всегда в радость!!! Масса впечатлений и заряд хорошего настроения и самочувствия на долгое время! СПАСИБО❤❤❤ Профессиональная команда под чутким управлением талантливого руководителя!!!! До новых встреч😁
(заезд дети с ОНКО-ремиссией)31.01.2024
.
Дорогой и уже очень полюбившийся коллектив "Морского залива",хотим сказать вам огромное спасибо за ваше гостеприимство. За вашу доброту и заботу. За ваше внимание и чуткость. Вы настоящая дружная команда! Находится у вас в гостях-это всегда море удовольствий,море позитива,море эмоций! Кухня😋👍,процедуры👍, мастер-классы👍, досуг👍,вечерние программы👍!!!
Всё супер!!!
.30.01.2024
.
Благодарим весь коллектив, сюда приезжаем раз в год уже 3 года подряд, с уверенностью скажу, что это одно из лучших мест, где мы были. Здесь не только хорошо всё организовано, а по семейному Коллектив для нас стал уже родным. Спасибо и низкий поклон 🙌
.31.01.2024
Заезд "Мать и дитя"
Огромное спасибо за профессиональный подход ко всем нашим проблемам, за ваши теплые улыбки, за искреннюю любовь и доброе отношение к нам и нашим детям!
Заезд "Мать и дитя"14.11.2025
Заезд "Мать и дитя"
Огромное спасибо за прекрасный отдых, досуг и процедуры! Питание на высшем уровне - все очень вкусно! Большое спасибо поварам!!! Воспитатели - замечательные!!! Спасибо руководству за такой дружелюбный и знающий свое дело коллектив! Процветания и здоровья всему сотрудникам "Морского залива" !!!
Заезд "Мать и дитя"23.12.2025
Заезд "Мать и дитя"
Очень понравилось!!! Очень внимательный персонал, воспитатели. Побольше бы таких людей как ВЫ!!! Много развлечений! Успехов Вм и всего самого хорошего!!!
Заезд "Мать и дитя"10.04.2025
Летний лагерь, 3-я смена
Выражаем огромную благодарность всему коллективу Морского Залива. Каждый раз приезжаем как первый раз. Программа очень насыщенная и всегда всё новое. Дети просто в восторге! Очень много подвижных, познавательных, интересных игр и мастер-классов, интересные экскурсии!особую благодарность хотим выразить медицинскому персоналу за доброту, внимание и разнообразные процедуры! Здоровья и процветания!!!
Летний лагерь, 3-я смена01.08.2025
Адрес:
630555, Новосибирская область,
Новосибирский район, 
п. Голубой залив,
ул. Морская, 1А
Остались вопросы? Пишите нам! Мы ответим в течение 24-х часов.
Ознакомлен с пользовательским соглашением